В городе прошел благотворительный фестиваль «Добрая Пенза»

В субботу, 30 июня, в рамках «Шурум-Бурума» в городе прошел второй фестиваль «Добрая Пенза». В нем приняли участие представители некоммерческих организаций, волонтеры и те, кто занимается благотворительной деятельностью.

Праздник начался в 11:00 в сквере имени В. Г. Белинского. Организаторы провели для жителей города викторины, мастер-классы по различным видам творчества, а также благотворительные лотереи.

Кроме того, в рамках фестиваля пензенцы смогли пообщаться с представителями некоммерческих организаций и узнать, какую помощь можно получить или оказать в качестве добровольца.

Для членов некоммерческих организаций данное мероприятие стало отличной возможностью обменяться знаниями и опытом, заключить соглашения о взаимодействии по различным направлениям развития гражданской инициативы.

«Сегодняшний фестиваль объединил всех неравнодушных пензенцев, живущих с одной целью - сделать мир лучше! Особенно приятно, что большое количество людей, особенно молодежи, интересуется деятельностью некоммерческих организаций, предлагает свою помощь и поддержку. Значит идет оздоровление нации, а роль общественников в этом чрезвычайно велика!» - отметил председатель Пензенского отделения Российского географического общества Игорь Пантюшов.

2 июля 2012, 10:31

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024