В Кузнецке сотрудники ГИБДД установили памятник

Одни радуются, а другие хватаются за голову и регистрируют происшествие за происшествием. Отремонтированные межпоселенческие дороги и автомагистраль, проходящая через Евлашево и соединяющая трассу М5 и Кузнецк, стали причиной увеличение числа ДТП на этом участке.

Местные власти и сотрудники ГИБДД отреагировали на происходящее новым памятником, или памяткой.

«Данная композиция символизирует то, к чему приводит несоблюдение правил дорожного движения. В летний период на трассы с каждым днем выезжает все больше водителей мотоциклов, скутеров, мопедов, среди которых много несовершеннолетних», - констатировал начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела УМВД России г. Кузнецка Вячеслав Воротынов.

Часто с правилами дорожного движения они даже не знакомы, а о средствах защиты не вспоминают.

«Любое падение с мотоцикла или скутера приводит к каким-либо последствиям, но родители, не задумываясь, покупают детям эти транспортные средства», - добавил Вячеслав Воротынов.

«Может быть, данный постамент заставит некоторые горячие головы задуматься, к чему приводит нарушение правил», - надеется зам. главы администрации р. п. Евлашево Олег Козин.

В этом году на дорогах Кузнецка с участием мотоциклов и скутеров произошло уже девять происшествий, в которых один человек погиб и одиннадцать получили травмы различной степени тяжести. Семь из них - несовершеннолетние.

13 августа 2012, 15:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024