Московские педагоги назвали Пензу самым устойчивым регионом ПФО

Сенсаций в новом учебном году быть не должно. Чем спокойнее обучающий процесс, тем лучше для школьников. Об этом заявили московские специалисты, приехавшие на педагогическую конференцию.

Пенза по итогам ЕГЭ находится в «зоне доверия». Показатели хорошие, сама кампания организована грамотно.

«Я очень долго работала в Приволжском федеральном округе и могу сказать, что среди регионов ПФО Пенза всегда была самой устойчивой. Я буду выступать на нескольких конференциях, но эта для меня первая», - отметила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова.

«Мы всегда находимся на уровне, который чуть выше общероссийского, но это не самоцель. Самое главное для нас - сделать так, чтобы система была прозрачной, поэтому число общественных наблюдателей из года в год растет», - рассказала министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

Не обошли стороной и тему модернизации системы образования. В Пензенской области в проекте участвуют 308 школ. За 2011-2012 годы на его реализацию из регионального и федерального бюджетов выделено более одного миллиарда рублей.

В учебные заведения поступило около тысячи интерактивных комплектов, две тысячи компьютеров, современное оборудование для школьных библиотек и развития робототехники. В Москве отметили и это.

«Всероссийская поддержка будет способствовать роботодвижению, производственно-образовательному движению, воссозданию учебно-производственных бригад, тепличного хозяйства и так далее», - перечислила председатель всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

Все школы в области имеют доступ к высокоскоростному Интернету, чем некоторые российские регионы не могут похвастаться.

17 августа 2012, 17:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024