Пензенцы с улицы Рылеева возмущены закрытием бани

Когда жители микрорайона Пенза-IV пришли в баню на улице Рылеева, то узнали, что попариться им не удастся. На двери висело объявление о том, что помывочная закрыта до 1 сентября. Кто-то подписал сверху, мол, срок не окончательный.

«Я прожила здесь 62 года и все время посещала эту баню. А теперь даже не знаю, куда идти. В доме у меня никаких удобств нет, только холодная вода», - расстроилась местная жительница Зоя Бадярова.

Слухи о том, что баню хотят закрыть, ходили еще весной. Тогда люди написали жалобу в администрацию Пензы и получили от городских властей ответ.

«В настоящее время баня № 10 на улице Рылеева не работает в плановом режиме. Вопрос о закрытии и сносе не рассматривался», - процитировала другая местная жительница Нина Наумова.

Помывочная еще какое-то время работала, а теперь закрылась. При этом не видно, чтобы велись какие-то ремонтные работы. Жители полагают, что здание, вероятно, хотят сносить. Теперь, чтобы освежиться, им придется ездить в другие концы города. Но не всем это под силу.

«Мне 82 года. Куда я пойду? Дома под краном голову помою, и все, а так ведь нельзя», - пожаловалась Зоя Бадярова.

Стоит заметить, что этой баней пользуются не только жители микрорайона Пенза-IV. «Сюда приходят даже с Шуиста и КПД», - рассказала Тамара Помозова с улицы Рылеева.

Сейчас только пар за баней напоминает о том, как хорошо было внутри.

2 сентября 2012, 18:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024