В. Бочкарев: 47% процентов пензенских женщин недовольны мужьями

На последней сессии Заксобра губернатор Василий Бочкарев решил рассказать депутатам о том, как живут пензенские женщины. Когда 26 сентября повестка дня заседания депутатов IV созыва была рассмотрена, глава региона порассуждал о реалиях нашей жизни.

«Мы говорим о работе по улучшению демографической ситуации, а женщины мне жалуются, что профессиональная работа среди врачей по пропаганде материнства не ведется.

В роддомах доктора стараются навязать своим пациенткам кесарево сечение, чтобы получить больше денег за свою работу. От абортов мало кто отговаривает, никто не рассказывает молодым девчонкам, чем это чревато», - рассказал губернатор присутствующим на сессии.

И если пензенские матери еще хоть как-то готовят своих дочерей к семейной жизни, то воспитанием из мальчиков мужчин, по мнению Бочкарева, никто не занимается.

«Разводы в Пензе происходят в основном из-за алкоголизации молодых людей. Никто не рассказывает ребятишкам, что нельзя пить до 21 года, что от спирта и пива предстательная железа у мужчины развалится - он уже будет ни на что не способен, даже ребенка зачать не сможет.

Согласно исследованиям в нашей губернии 47% женщин не удовлетворены своими мужчинами, а я думаю, что таких пензячек еще больше», - заявил Василий Бочкарев.

Причиной всему губернатор считает отсутствие конкуренции среди молодежи.

«В Китае хорошая демографическая ситуация: люди готовы рожать, следовательно, и конкуренция среди людей в социальном плане высокая. Там детям некогда в школе прохлаждаться. Каждые полгода экзамены, ежедневно проходит по шесть-семь полноценных уроков уже с пяти-шести лет, физкультурой занимаются каждый день.

И никакой щадящей педагогики! Чтобы преуспеть в жизни, надо уметь конкурировать с себе подобными. Выход я вижу один: рожать нужно больше, тогда и ситуация у нас изменится», - подытожил Бочкарев.

26 сентября 2012, 13:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024