Шоумен Алексей Куличков перечислил деньги на лечение отца

Самый известный бомж России - отец известного шоумена Алексея Куличкова Колян - начинает новую жизнь. Мужчина трезв, бодр и даже немного влюблен.

После того как историю Николая Куличкова показали по центральным каналам, он вернулся в Пензу и поселился в доме ночного пребывания. На постояльца здесь не жалуются.

«Он посвежел, стал лучше выглядеть, бросил пить, ведет здоровый образ жизни и занимается спортом. Думаю, на него нахождение в нашем учреждении хорошо повлияло. Поэтому можно сказать, что он начал новую жизнь», - порадовался за подопечного директор дома ночного пребывания Николай Тихонов.

Почти месяц без алкоголя - для Николая Куличкова это достижение. Он серьезно увлекся спортом, принимает контрастный душ и даже боксирует. Без спиртного непривычно, признается мужчина, но терпимо.

«Я себя отлично чувствую. Выпить тянет, но я приказываю себе этого не делать и все», - поделился опытом Николай Куличков.

В доме ночного пребывания Коляну начали оформлять документы - паспорт и полис. Скоро Куличков переедет в интернат для престарелых в Бековском районе. А пока посвежевший Николай Игнатьевич переживает творческий подъем: он каждый день пишет стихи, читает их местным обитателям и даже влюбился в Нино (так он называет фельдшера Нину Фатееву). Ей и посвящает строки.

Врачи признали Николая нуждающимся в операции. С тех пор как бомж начал новую жизнь, у него совсем ухудшилось зрение: дала о себе знать глаукома. А еще мужчину мучают приступы тоски, но не по дому и семье, а по мусорке, которая успела стать ему родной.

«Если честно, скучаю! Только потому, что там была свобода передвижения», - признался Николай Куличков.

По словам работников дома ночного пребывания, дети Николая Куличкова - в том числе и известный всей стране шоумен Алексей - в учреждение уже звонили, о состоянии отца спрашивали. Они даже перечислили некоторую сумму на его лечение, но о родных протрезвевший Колян слышать не хочет. Говорит, он начал новую жизнь.

23 октября 2012, 16:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024