Кузнецких школьников проверили на употребление клубных наркотиков

Администрация Кузнецкого района сообщила, что в пятницу, 26 октября, в селе Поселки врач-нарколог из ЦРБ провела тестирование учеников 10-11-го классов на употребление наркотиков.

Сельских школьников проверили на наличие в организме следов шести видов наркотических веществ: морфина, кокаина, марихуаны, амфетамина, метамфетамина и бензодиазепина.

Тестирование прошли 30 учеников. Подростков, употребляющих какой-либо из шести наркотиков, среди них не выявлено.

Результаты тестов не удивляют. Вряд ли ребятам из села Поселки хорошо знакомы кокаиновые дорожки, клубные таблеточки с зайчиками или «розовый фен». Все эти стимуляторы и психотропные вещества стоят немало (значительно дороже сигарет и самогона) и, как правило, распространяются в ночных клубах.

Пензенские наркоманы, судя по сводкам УФСКН, сидят на дезоморфине, конопле и маковой соломке, а кое-кто из них заказывает себе через Интернет «Скорость» или веселящий газ.

К слову, каждый экспресс-тест на определение сразу 6 видов наркотиков, с помощью которых исследовали поселковских школьников, стоит от 200 рублей.

Естественно, после такого опыта подростки обогатили свой багаж знаний подробностями о новых психотропных веществах. И если раньше главным врагом их здоровья были сигареты, то теперь сельские школьники узнали, чем еще можно отравить свой организм.

Врач-нарколог провела с участниками тестирования беседу о негативных последствиях употребления наркотических веществ, сообщает администрация Кузнецкого района.

30 октября 2012, 14:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024