52 пензенских школьника побывали на новогодней елке в Кремле

На поезде Москва - Пенза домой вернулись, пожалуй, самые счастливые дети. Школьники ездили на главную елку страны в Кремль.

«Делегация состояла из 65 человек, из них 13 сопровождающих и 52 ребенка. Среди детей были отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад. Также присутствовали ребята из неблагополучных, социально незащищенных семей», - сообщила советник главного федерального инспектора по Пензенской области Светлана Романцова.

Традиция устраивать детские новогодние праздники в Кремле родилась полвека назад. В основу юбилейного представления легли сюжеты пушкинских сказок.

Яркие декорации, огромная сцена, костюмы актеров и, конечно же, главный Дед Мороз страны никого не оставили равнодушным.

«Я рада, что мне выпала честь поехать на кремлевскую елку. Спектакль мне очень понравился», - рассказала школьница Валерия Логачева.

«Мне тоже понравился спектакль. Было такое ощущение, что все герои - настоящие», - добавила ученица Софья Трофимова.

Представления в Кремле будут идти в течение всех новогодних каникул. Пензенским ребятам повезло: они смогли увидеть красочное шоу одними из первых. Из столицы дети привезли не только подарки от президента страны, но и массу впечатлений.

Помимо представления, они посмотрели и на достопримечательности Москвы. Не исполнено пока только одно желание. «Я хотел бы вернуться туда», - заявил один из участников поездки.

27 декабря 2012, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024