На портале «ПензаИнформ» продолжается голосование о переименовании Советской площади

Власти Пензы хотят узнать мнение горожан о том, необходимо ли вернуть Советской площади ее историческое название «Соборная».

На сайте мэрии уже началось голосование на данную тему. Напомним, что ИА «ПензаИнформ» писало об этой инициативе главы администрации города Пензы Романа Чернова. По его мнению, за или против смены названия должно высказаться как можно больше жителей города.

«Голосование будет проходить в течение трех недель, а потом мы вынесем этот вопрос и результаты опроса жителей на рассмотрение депутатов на одной из комиссий городской думы», - заявил мэр.

Эта новость вызвала бурное обсуждение среди посетителей портала ИА «ПензаИнформ». Комментарии от горожан продолжают активно поступать, причем люди высказываются как за возвращение исторического названия площади, так и за сохранение наименования «Советская».

ИА «ПензаИнформ» решило провести альтернативное голосование и на своем портале. Нажмите ссылку «Голосование» и вы попадете в раздел форума «Моя Пенза», где можно высказать личное мнение относительно возвращения старого имени старейшей достопримечательности города и оставить свой голос за один из трех вариантов.

Чтобы проголосовать, надо зарегистрироваться на нашем форуме или войти под именем пользователя. Отдавать голос можно только один раз с ip-адресов пензенских провайдеров.

О результатах голосования среди наших читателей мы обязательно сообщим в новостной ленте ИА «ПензаИнформ».

19 января 2013, 16:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024