Ученики 42-й и 44-й гимназий признаны самыми эрудированными в Пензе

Самые одаренные и эрудированные дети Пензы стали участниками интеллектуального марафона. В течение нескольких недель им приходилось отвечать на сложные вопросы педагогов, разгадывать ребусы и делать внеурочные задания. А все для того, чтобы стать лучшим сурским эрудитом.

«Дети в Пензе очень талантливые, они хорошо выступают не только на городских, но и на российских конкурсах. Поэтому я не могу сказать, лучше или хуже они показали себя на этот раз. В 2013 году 35 образовательных учреждений города представляли по 8 учащихся 3-4-х классов. Все ученики являются победителями школьных олимпиад», - пояснила координатор марафона Елена Вавилова.

Интеллектуальный марафон «Сурские эрудиты» предполагает углубленное изучение предметов. Конкурс раскрывает творческие способности детей и помогает убедиться в том, что учеба в школе может приносить радость, быть интересной, а главное - полезной.

«Я готовилась к литературе, целыми днями читала и надеялась на первое место», - рассказала участница марафона Анастасия Серова.

«Я разгадывала ребусы, объясняла смысл поговорок, вставляла буквы в слова», - перечислила другая участница марафона Злата Шпаковская.

Теперь все переживания и тревоги остались позади. На церемонию вручения подарков приехали все 280 участников.

Самыми эрудированными оказались ученики 42-й и 44-й гимназий. Кстати, последние уже второй год подряд становятся обладателями этого титула.

26 января 2013, 16:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024