Врачам предложили зарабатывать на пациентах из других областей

Состояние пензенских больниц и качество обслуживания пациентов меняются к лучшему. Это даже в соседних регионах заметили, а потому рвутся к нам лечиться и рожать.

«В прошлом году я поинтересовался у главного врача по поводу передвижения саратовцев в Сердобск. А он мне рассказал, что у них за полгода 44% рожениц из Саратовской области. Людей не обманешь.

Мамочки едут рожать к нам, и это хорошо: они везут за собой деньги, которые идут на зарплату врачу, медсестре, заведующему отделением. К тому же это средства на развитие материальной базы», - отметил губернатор Василий Бочкарев.

Сердобскую больницу глава региона поставил в пример Наровчатскому району. Благодаря программе модернизации здравоохранения местная ЦРБ получила современное медицинское оборудование. Кроме того, отремонтировано здание, налажено обеспечение лекарственными средствами. Почему бы теперь Наровчату не заработать на пациентах из Мордовии?

«Наши люди едут в Москву и везут туда деньги. Вот и нам надо подтягивать людей и из Саратова, и из Ульяновска (это может делать Никольск), и из Тамбова (этим способен заниматься Белинский). Мы должны создать условия лучше, чем в соседних областях», - заключил глава региона.

1 февраля 2013, 18:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024