Зареченскому управлению природных ресурсов вручили статуэтку из камня

Управление природными ресурсами закрытого города вошло в число победителей ежегодной премии в области экологии «Экопозитив-2012», инициатором и организатором которой является зеленое движение России «ЭКА».

Зареченское учреждение признано лучшим в номинации «Общественные экологические организации и гражданские инициативы» за программу «Селективный метод сбора отходов», работу детского трудового экологического десанта и экологического патруля ЗАТО.

«Данная премия вручается гражданам и организациям, реализовавшим в течение 2012 года экологические события, проекты, программы, которые дали конструктивные результаты по улучшению экологической ситуации в России.

Как правило, основными соискателями премии являются общественные организации и инициативные группы. Участие же муниципального казенного учреждения «Управление природными ресурсами г. Заречного» со своими экологическими инициативами стало новым положительным моментом премии «Экопозитив-2012».

Участие в церемонии награждения приняли заместитель директора управления природных ресурсов Ольга Журавлева и инженер по охране окружающей среды Елена Мацкевич.

Победители получили премию в форме созданной специально для премии эксклюзивной статуэтки из природного камня в необычной форме и памятный диплом», - сообщила ИА «ПензаИнформ» руководитель отделения движения «ЭКА» в Пензенской области Алина Можачкина.

21 февраля 2013, 09:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024