В Пензенской области проходит конкурс «Золотые семьи Сурского края»

В губернии продолжается первый этап конкурса «Золотые семьи Сурского края». Участниками творческого состязания могут стать пары, прожившие в браке 50 и более лет, их дети, внуки и правнуки.

На первом, муниципальном этапе, который проходит в срок до 10 апреля, школьникам и студентам образовательных учреждений предлагается написать иллюстрированный фотографиями рассказ о знакомых или родственниках, проживших в браке 50 и более лет: историю знакомства, любви, жизненных достижений.

Собранные материалы просматриваются районной конкурсной комиссией, редактируются и печатаются в районных или региональных СМИ.

На втором этапе работы направляются в областную конкурсную комиссию. Лучшие материалы будут опубликованы в сборнике, приуроченном к 350-летию Пензы.

Всем участникам конкурса, чьи работы войдут в издательские проекты, вручат дипломы, благодарственные письма и ценные подарки. Справки можно получить по телефонам: 42-35-22, 30-66-71, сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

22 февраля 2013, 13:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024