Оказавшим помощь полиции пензякам вручили грамоты и билеты в театр

Торжественное награждение граждан, оказавших полиции содействие в раскрытии преступлений, состоялось в УМВД России по городу Пензе.

Во время вечерней прогулки по улице Московской Леонид Ахметов стал свидетелем посягательства на жизнь молодого человека: преступник наносил ему удары ножом.

«Мы с другом увидели, как совершается преступление. В этот момент потерпевший вырвался и побежал в отдел полиции, а злоумышленник попытался убежать. Заметив пятна крови на дороге, мы проследовали за ним и сразу вызвали полицейских. Стражи порядка прибыли через считанные минуты, и преступник был задержан», - вспоминает Леонид.

Сергей Гурьяшин находился на дежурстве - охранял территорию стройки. При обходе он заметил, что здание проникли посторонние лица. «Я немедленно обратился за помощью в полицию, благодаря чему были задержаны граждане Армении, которые пытались совершить кражу ценностей на большую сумму», - рассказал Сергей Андреевич.

Начальник УМВД России по городу Пензе полковник полиции Евгений Ежов поблагодарил приглашенных за проявленное мужество и вручил почетные грамоты и ценные подарки.

«Приятно видеть, что граждане уже не впервые вступают на защиту жизни, чести и достоинства совершенно незнакомых им людей. Для сотрудников полиции такая помощь служит большим подспорьем в работе», - прокомментировал он.

Член общественного совета при городском УМВД Сергей Казаков подарил Леониду и Сергею билеты на спектакли в областной драматический театр. «Благодаря таким людям, как вы, рушатся стереотипы, что наши граждане безразличны к чужой беде. Спасибо вам за это», - отметил он.

30 марта 2013, 12:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024