Власти Заречного усилят борьбу с алкоголизмом

В г. Заречном Пензенской области планируют усилить борьбу с пьянством. С соответствующей инициативой выступили участники заседания, состоявшегося в мэрии закрытого города в пятницу, 19 апреля.

Прокурор Заречного Алексей Потемин сообщил о том, что в I квартале 2013 года выросло количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и предложил разработать дополнительные меры по борьбе с этим явлением.

Первый заместитель мэра Алексей Рябов согласился с выдвинутой инициативой и подчеркнул, что работу в этом направлении необходимо активизировать во всех учреждениях закрытого города и во дворах.

«Это позволит охватить различными проектами и услугами как можно больше горожан, а не только изначально мотивированных людей», - считает Алексей Рябов.

«Собравшиеся также обсудили борьбу с шинками и наркопритонами, соблюдение законодательства, касающегося оборота и ограничения потребления алкогольной продукции, работу по предупреждению наркотизации детей и подростков и ряд других вопросов», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в Управлении общественных связей г. Заречного.

20 апреля 2013, 10:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024