25 апреля стартует международный автопробег в честь 350-летия Пензы

В четверг, 25 апреля, от площади имени Маршала Жукова стартует международный автопробег, посвященный 350-летию Пензы.

Напомним, что это уникальное мероприятие организовано сурскими энтузиастами и активистами.

«Международный автопробег будет интересен не только пензенцам, но и жителям городов, в которых побывают участники автопробега.

Основная цель мероприятия - поддержание и укрепление дружественных отношений, а также налаживание культурных, туристических и экономических связей между странами и регионами. И главная задача - заявить о том, что Пенза встречает свой юбилей» - пояснил заместитель главы администрации города на Суре Сергей Симонов.

Один из организаторов и участников мероприятия Денис Симонов рассказал, что возвращение в Пензу намечено на 10 мая.

В автопробег отправятся 10 человек, представляющих Пензу, среди которых представители СМИ, блогеры, фотографы и краеведы. Они будут преодолевать маршрут длиной почти в шесть тысяч километров.

«В честь 350-летия Пензы главам администраций городов-партнеров и Могилева будут преподнесены памятные подарки», - уточнил один из организаторов автопробега Денис Симонов.

Путешественники собираются активно освещать дорожные приключения и делиться впечатлениями с читателями их блогов в социальных сетях, журналистами и пензенскими радиослушателями.

Автопробег «Пензе - 350!» организован при поддержке правительства области, горадминистрации, управления культуры. Поддерживает путешественников и региональное отделение Русского географического общества, и компании-партнеры.

Маршрут пройдет по 6 странам и 15 городам Европы и России, среди которых Могилев,Тамбов, Бекешчаба и Чебоксары.

24 апреля 2013, 10:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024