На ремонт оздоровительных лагерей направлено 12 млн рублей

Городские чиновники начали работу по подготовке летних оздоровительных лагерей к приему детей. В муниципальной собственности в настоящее время находятся четыре загородных базы отдыха для школьников: «Строитель», «Юность», «Орленок», «Октябрьский».

Как доложил начальник городского управления образования Юрий Голодяев на постоянной комиссии гордумы депутатам, на ремонт оздоровительных лагерей из городского бюджета направлено более 12 млн рублей. Работы должны быть закончены к 25 мая.

«В 2013 году на проведение ремонта лагерю «Строитель» выделено 1,5 млн рублей, «Октябрьского» - 3,2 млн, «Орленка» - 2,5 млн, «Юности» - 5 млн», - уточнил Голодяев.

Накануне депутаты сами провели инспекцию загородных оздоровительных лагерей. Хотя, как они сообщили, состояние материальной базы улучшилось, проводятся ремонтные работы.

Депутатская комиссия выявила ряд проблем, которые необходимо решить до начала школьных летних каникул.

Асфальт на территории лагерей не менялся в течение 30 лет, то есть с самого открытия оздоровительных учреждений, во всех лагерях требуется обновить спортинвентарь.

Но это мелочи по сравнению с тем, что в загородном лагере «Романтик», который находится в ведении социального управления г. Пензы, оборудование пищеблока - в неудовлетворительном состоянии.

Для того чтобы поставить новое, требуется примерно 250 тысяч рублей. Более того, вопрос необходимо решить до начала заездов детей.

17 мая 2013, 09:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024