Медсестер госпиталя ветеранов войн наградили по случаю праздника

Всех медсестер госпиталя ветеранов войн Пензенской области собрал день рождения одной очень известной в XIX веке англичанки - Флоренс Найнтингейл.

Она организовала первую в мире службу сестер милосердия, а потом подарила профессиональный праздник своим последовательницам, который отмечают именно в день ее рождения.

Те, кто трудится в госпитале, тоже своего рода сестры милосердия.

«Медсестры - персонал, на который ложится основная нагрузка по оказанию медицинской помощи нашим пациентам, а они у нас в основном престарелые», - рассказал начальник госпиталя ветеранов войн Пензенской области Владимир Пузраков.

Им требуется не только постоянный медицинский уход, но также психологическая и социальная помощь. Но виновницы торжества, говорит Владимир Пузраков, справляются. Он ими очень доволен.

«Самое главное, что довольны пациенты госпиталя, от них поступает масса благодарностей, как письменных, так и устных. Ни одного нарекания на наших медсестер за шестилетнюю работу в этом учреждении я ни разу не слышал», - добавил начальник.

Без благодарностей от пациентов не обошлось и в праздник. Поздравить медсестер госпиталя пришли представители Союза ветеранов Афганистана. Отличницам медицинского труда они вручили чайные наборы.

Руководство учреждения, в свою очередь, наградило победителей внутреннего конкурса профессионального мастерства. Лучшей на этот раз признана процедурная медсестра 1-го терапевтического отделения Наталья Малашина.

18 мая 2013, 16:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024