Пензенских школьников готовы принять только три загородных лагеря

Первые заезды в загородные лагеря области запланированы на 4 июня, но пока отдыхающих готовы принять всего три места отдыха: «Заря», «Лесная сказка» и «Стреличка».

Это не означает, что сотням школьников придется остаться в городе. Комиссии выезжают в лагеря ежедневно, и, возможно, до дня икс появятся и другие принятые объекты.

Главный санитарный врач расстраивается, что подготовка к лету еще продолжается: где-то идут ремонтные работы, где-то лагеря не обработаны от клещей. Затянули.

«У нас иногда бывает так, что мы сначала детей завозим, а потом начинаем окна мыть после вчерашней побелки, либо повара приезжают в тот же день, что и отдыхающие, хотя кухонное оборудование должно предварительно промыться. Вот этого мне бы не хотелось», - заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Дмитриев.

В лагере «Чайка» в Сердобском районе планируют открыть первую смену 10 июня. Надеются, что комиссия примет место отдыха.

«Мы проводим традиционные работы: удаление опасных сухих деревьев, окос территории, уборка хвои и сушняка, опашка. Вместе с предпринимателями готовим сами домики», - рассказал балансодержатель лагеря «Чайка» Алексей Марьин.

Так же спешно к приезду детей готовятся и в десятках других лагерей.

Ситуация с пришкольными выглядит намного лучше, специальная комиссия уже осмотрела около двух сотен таких объектов. Они приняты.

Пара загородных лагерей, к которым в прошлом году у Роспотребнадзора были самые серьезные претензии, в этом закрыты на капитальный ремонт.

30 мая 2013, 14:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024