В Пензе победители и призеры конференций получили награды

В среду, 29 мая, в Управлении образования г. Пензы состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII научно-практической конференции школьников, а также педагогов и призеров XVI научно-практической конференции педагогических работников образовательных учреждений города.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы горадминистрации Лариса Рябихина: «Мы очень рады видеть, что в Пензе интерес к научно-практической деятельности с каждым годом возрастает.

Участие в конференции - это возможность для каждого из школьников приобрести навыки проведения исследовательской работы, творческого решения поставленных задач. И подведенные итоги еще раз подтверждают, что все вы добились высоких результатов».

Напомним: XVII научно-практическая конференция школьников проходила в Пензе 8 февраля. На заседаниях 22 секций было заслушано 298 сообщений учащихся из 67 общеобразовательных учреждений.

В ходе XVI научно-практической конференции педагогов, проходившей с 20 по 22 февраля, на заседаниях 13 секций прошли экспертизу 179 докладов педагогических работников из 78 образовательных учреждений.

По итогам двух мероприятий премий главы администрации Пензы удостоены 21 учащийся и 46 педагогов.

«Победители и призеры получили премии и дипломы управления образования, а научные руководители учащихся - благодарственные письма», - сообщает пресс-служба мэрии.

30 мая 2013, 09:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024