В Кузнецке подвели итоги областного конкурса технического творчества

В Кузнецком колледже электронной техники подвели итоги регионального конкурса технического творчества. В нем приняли участие студенты 11 учреждений среднего профессионального образования Пензенской области.

Как сообщили ИА «ПензаИнформ» в министерстве образования, работы рассматривались в двух секциях: «Механические устройства» и «Электронные устройства». В состав жюри вошли преподаватели и инженеры ряда ведущих предприятий региона.

В итоге победу в секции механических устройств одержал учащийся Белинского многопрофильного колледжа Игорь Сухарев, представивший на конкурс квадроцикл. Второе и третье место заняли ученики Кузнецкого многопрофильного колледжа Андрей Волков и Сергей Панин, сконструировавшие мини-трактор «Мезон» и двигатель Стирлинга.

Лучшими в секции «Электронные устройства» были признаны воспитанники Пензенского многопрофильного колледжа, которые представили рабочий макет трехмерного принтера. Второе и третье место заняли представители Кузнецкого колледжа электронной техники, разработавшие системы плавного запуска двигателя и автоматики фрезерного станка.

Победители и призеры конкурса получили грамоты и ценные подарки.

9 июня 2013, 11:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024