Кузнечан приглашают отпраздновать День России и День города

В среду, 12 июня, в Кузнецке пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города.

По традиции центром торжеств станут центральная площадь и культурно-досуговый комплекс «Нескучный сад». В парке мероприятия начнутся с 10:00 соревнованиями турникменов, шахматным турниром, работой шуточного фотосалона, выставкой «Наш любимый парк» и экспозицией рисунков учащихся детской художественной школы.

В полдень здесь состоится выступление творческих коллективов и исполнителей молодежного центра «Юность». В 14:00 пройдут чествование ветеранов парковой работы и игры «Улыбка солнца».

В 15:00 джаз-ансамбль «Ретро» представит программу «Музыка звучит…». На концерте коллектива «Родные напевы» можно будет побывать с 16:00. В 17:00 начнется праздничная танцевальная программа для ветеранов.

На центральной площади Кузнецка торжества стартуют в 16:00, когда начнут работу интерактивные развлекательные площадки для детей «Играй, город!».

В 18:00 состоится торжественная церемония открытия праздника. Через полчаса вниманию горожан будет предложена концертная программа с участием гостей из Пензы - лауреатов всероссийских конкурсов Венеры Шагвалиевой и Иркена Мустафина.

На 19:10 запланировано выступление учащихся образовательных учреждений города, а в 20:00 им на смену придет хореографический ансамбль «Раздолье». В 21:00 начнется эстрадная концертная программа с участием ведущих творческих коллективов города.

«Завершающим аккордом праздника станет красочный фейерверк, который расцветит небо над городом в 23:00», - сообщает пресс-служба Кузнецка.

11 июня 2013, 12:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024