В Пензенской области задержан пьяный водитель автобуса

Сотрудники регионального управления ГИБДД подвели итоги оперативно-профилактической операции «Автобус», которая проходила с 1 по 9 июня.

При проведении мероприятий по надзору за дорожным движением особое внимание обращалось на соблюдение водителями автобусов Правил дорожного движения, техническое состояние машин, выпускаемых на линию, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха водителями, а также на выявление транспортных средств большой вместимости, переоборудованных с нарушением требований нормативно-правовых актов.

За время проведения операции сотрудники Госавтоинспекции осмотрели более 420 автобусов. Они выявили и пресекли 514 нарушений Правил дорожного движения, которые допустили водители пассажирского транспорта.

Так, один из них находился за рулем автобуса в состоянии алкогольного опьянения, 22 проехали на запрещающий сигнал, 46 - нарушили правила перевозки пассажиров. В двух случаях машины не прошли техосмотр. Кроме того, выявлено 34 факта технической неисправности и переоборудования с нарушением требований нормативно-правовых актов.

«Должностным лицам выдано 18 предписаний ГИБДД об устранении недостатков. За выпуск на линию неисправных транспортных средств привлечено к административной ответственности 18 должностных лиц автопредприятий», - сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

18 июня 2013, 12:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024