Пензенским врачам расскажут об особенностях реабилитации пациентов

В понедельник, 24 июня, в Пензенской областной клинической больнице им. Н. Н. Бурденко началось обучение врачей из городских и районных больниц по курсу реабилитации.

Медреабилитация - это комплекс мероприятий медицинского и психологического характера, направленных на полное или частичное восстановление, а также компенсацию утраченных функций пораженного организма.

Обучающие курсы будут проходить в течение двух недель. Изучать особенности реабилитации пациентов станут 36 медицинских работников из областной больницы им. Н. Н. Бурденко, горбольницы № 1 и больницы скорой медицинской помощи им. Г. А. Захарьина, а также Городищенской, Каменской, Кузнецкой, Сердобской и Нижнеломовской ЦРБ.

Ведущие специалисты из Московского центра реабилитации прочитают для пензенских анестезиологов, кардиологов, травматологов и неврологов лекции на тему «Актуальные вопросы реабилитации больных с сосудистой патологией и травмами».

Как сообщили в региональном минздраве, после окончания обучения врачи получат удостоверения государственного образца.

«Совершенствование реабилитационной помощи населению Пензенской области - одно из приоритетных направлений развития регионального здравоохранения», - отметила начальник отдела профподготовки кадров областного министерства здравоохранения Галина Нагаева.

24 июня 2013, 14:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024