В День молодежи на «Первомайский» запрещено приносить напитки и петарды

В День молодежи России, 27 июня, в пензенских магазинах можно будет купить алкоголь и сигареты. Как пояснили в городской администрации, постановления, рекомендовавшего предпринимателям отказаться от продажи горячительных напитков и пива в праздничный день, не было.

В соседних регионах, таких как Саратов и Ульяновск, реализация алкоголя ограничена законодательно. Там запрещено торговать крепкими напитками и сигаретами 25 мая (в день последнего звонка), 1 июня (в День защиты детей), 1 сентября (в День знаний) и 27 июня (в День российской молодежи).

В Пензе же такого законодательного акта, ограничивающего продажу алкоголя в праздничные дни, нет. Администрация муниципалитетов каждый раз выпускает распоряжение или обращение к предпринимателям с просьбой воздержаться от реализации этих товаров. А дальше каждый бизнесмен понимает данный документ как считает нужным.

В этом году ограничат продажу спиртного и сигарет лишь вокруг стадиона «Первомайский», где будет проходить музыкальный фестиваль КВН «Сурские зори». Начало мероприятия в 19:00.

Кроме того, в пресс-службе регионального УВД уточнили, что перед началом фестиваля сотрудники полиции будут осуществлять персональный досмотр зрителей «Сурских зорь». На стадион запрещено проносить любые напитки в стеклянной таре, открытые бутылки, алкоголь.

Сотрудники полиции подчеркнули, что во время досмотра будут изыматься петарды, фейерверки и прочие взрывоопасные пиротехнические изделия.

27 июня 2013, 11:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024