Эксперты дали оценку инвестиционному климату в регионе

В четверг, 27 июня, на заседании экспертной группы специалисты обсудили инвестиционный климат Пензенской области.

В настоящее время эксперты оценивают его по 15 параметрам.

В их числе доступность для предпринимателей финансовой и государственной поддержки при создании нового бизнеса, работа регионального совета по улучшению инвестклимата, доступность инфраструктуры для размещения производственных площадок, наличие нормативно-правовой базы в регионе по защите инвесторов и ее действенность, работа правительства и органов государственной власти региона по привлечению инвестиций и инвесторов и оказанию им всемерной поддержки.

Эксперты отметили, что в регионе действует самая большая сеть бизнес-инкубаторов в Российской Федерации, созданы индустриальные и технопарки, а также работают центры регионального развития.

Кроме того, в области разработана прогрессивная нормативно-правовая база, направленная на защиту прав инвесторов и устанавливающая различные формы налоговой и финансовой поддержки.

Наконец, была высоко оценена работа ОАО «Корпорации развития Пензенской области» с инвесторами. Члены экспертной группы(которая является независимым органом), рассмотрев все аспекты деятельности органов власти Пензенской области, отметили, что мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности региона ведутся в соответствии со стандартами агентства стратегических инициатив.

Подводя итоги заседания, аналитики пришли к выводу, что в губернии созданы все условия для привлечения инвесторов.

28 июня 2013, 13:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024