После проверки из шатра на проспекте Победы изъяли алкоголь

В четверг, 27 июня, в Пензе прошла выездная проверка летней торговой площади, расположенной на территории ТЦ «Салют».

В состав комиссии вошли заместитель председателя городской думы Жиганша Туктаров, начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева, представители администрации Октябрьского района и контрольно-надзорных служб, а также сотрудники полиции.

Поводом для проверки послужили неоднократные жалобы пензенцев, живущих по соседству с шатром. В основном обращения горожан касались шума, доносящегося из этого места отдыха.

«В этом летнике нарушены санитарные нормы. Прежде всего, здесь нет самых важных условий: водоснабжения и санузлов.

Месторасположение площадки тоже не проходит по нормативам: она уставлена вблизи дороги, а это, несомненно, влияет на здоровье человека, посетившего данное заведение», - отметила Надежда Миляева.

Кроме того, сотрудники полиции зафиксировали факт продажи пива, что является прямым нарушением федерального законодательства.

Напомним: реализация алкогольной продукции разрешена и может производиться только в стационарных предприятиях. Продавать пиво и крепкий алкоголь можно и на летних площадках, но только при наличии стационара, на базе которого они действуют.

Шатер на проспекте Победы, 144, не соответствовал этим требованиям - комиссия составила административный протокол о нарушении и изъяла спиртное.

«Мы регулярно проводим такие рейды совместно с сотрудниками полиции и федеральных служб с целью выявления подобных нарушений и принятия соответствующих мер», - пояснил заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Лобанкин.

28 июня 2013, 11:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024