Полицейские просят жителей области быть осторожными при купании

На сайте УМВД России по Пензенской области появилось обращение к жителям губернии с просьбой быть осторожными при купании в местных водоемах. В нем приводятся пугающие цифры статистики.

Только в субботу, 6 июля, в водоемах области погибли пять человек. Все утонувшие - мужчины. Полицейские проверили 383 места отдыха граждан и составили 268 административных протоколов за распитие спиртных напитков и 36 - за купание в пьяном виде.

Именно желание охладиться после возлияний на берегу, а также купание в необорудованных местах и слабый контроль родителей за детьми являются основными причинами гибели людей на воде.

Подавляющее большинство трагедий - 35 случаев из 40 - произошли из-за несоблюдения элементарных правил безопасности на водных объектах.

«Уважаемые пензенцы! Не подвергайте свою жизнь излишней опасности. Помните, водная стихия коварна и опасна, она не прощает беспечных ошибок!

Особое внимание во время летнего отдыха следует уделить детям: не подпускайте их одних к водоемам, в особенности в сложных погодных условиях. Категорически запрещается употреблять спиртные напитки!» - обращается к любителям прибрежного отдыха руководство регионального УМВД.

8 июля 2013, 16:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024