Самым крепким семьям Ленинского района вручили подарки

Ромашка - главный символ Дня семьи, любви и верности, но этим людям гадать на цветах не нужно, их чувства проверены временем. Работники Ленинской администрации на базе 58-й средней школы чествовали крепкие супружеские пары.

В центре внимания были семьи, которые даже спустя полвека смогли сохранить любовь, уважение и преданность.

«Мы пригласили на территорию школы шесть супружеских пар Ленинского района, которые прожили в любви и верности 50 и более лет. Они прошли испытания судьбы, преодолели различные жизненные ситуации и сохранили свои чувства.

На празднике будут присутствовать и молодые семьи. Они смогут почувствовать, что верность и любовь - основное, что должно быть в жизни человека», - рассказала заместитель главы администрации Ленинского района г. Пензы Галина Губанова.

Хранить любовь на протяжении полувека сложно, признаются юбиляры. Но все супруги, как один, сходятся во мнении: союз долгие годы скрепляли такие чувства, как уважение и терпение, а еще - умение уступать.

«Я до сих пор не знаю, что такое любовь. Вот она ушла на рынок, ее нет час, два. Я все окна просмотрю, вдруг что случилось, и бегу встречать. Наверное, это можно назвать любовью», - высказался пензенец Владимир Сергеев.

Супружеским парам посвящались лирические песни и зажигательные танцы. Были и неожиданные сюрпризы. Торговый союз «Магазин моего района» приготовил для гостей праздника вкусные подарки, чтобы подсластить полувековую жизнь юбиляров.

Гости мероприятия говорят, что 50 лет вместе для них не предел. Впереди еще не один юбилей супружеской жизни.

8 июля 2013, 15:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024