Министерство образования на 100% выполнило заказы школ на учебники

В среду, 24 июля, министр образования Пензенской области Светлана Копешкина ответила на вопросы, касающиеся ученической формы и обеспечения школ учебной литературой.

По словам Светланы Константиновны, в этом году общеобразовательные учреждения сделали большой заказ необходимых книг. В настоящий момент эти учебники подвозятся в школы.

Отвечая на вопрос, все ли дети в этом году будут обеспечены учебной литературой, глава ведомства пояснила: «Министерство образования исполнило заказы школ на 100%».

Что касается школьной формы, то, как пояснили в министерстве образования, вопрос с ней был решен еще в 2006 году. Для этого собирались советы, в которые входили руководство учебных заведений, педагоги, родители и дети.

Сейчас в 99,9% школ введена форма, в остальных - деловой стиль одежды. Некоторые учебные заведения разработали свои эмблемы. В этом году форма появится и в оставшихся школах.

«Родители сами понимают, что это существенная экономия семейного бюджета, особенно когда ребенок учится в старших классах», - подчеркнула Светлана Копешкина.

24 июля 2013, 11:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024