В Таджикистане пройдет презентация Пензенской области

29 и 30 июля в Республике Таджикистан состоится презентация социально-экономического потенциала Пензенской области для соотечественников, желающих переехать в наш регион на постоянное место жительства.

Презентация организована Министерством труда, социального развития и демографии Пензенской области, Российским центром науки и культуры Душанбе совместно с представительством Федеральной миграционной службы России в Республике Таджикистан и при поддержке посольства России в Таджикистане.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, 29 июля в 15:00 мероприятие состоится в Российском центре науки и культуры Душанбе. На следующий день презентация пройдет в 10:00 в филиале Технологического университета Таджикистана, расположенного в Кулябе.

По информации регионального минтруда, в рамках программы содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников в 2012 году на территорию Пензенской области из Республики Таджикистан прибыли 173 семьи, в 2013-м - 59 человек. В июле семь семей прибыли в Камешкирский, Кузнецкий, Колышлейский, Мокшанский и Наровчатский районы.

Всего же в текущем году наша губерния примет 598 соотечественников из-за рубежа.

25 июля 2013, 09:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024