Активистов предлагают привлечь  к профилактике нарушений

В четверг, 8 августа, по инициативе правительства Сурского края в администрации Пензенского района прошло расширенное заседание совета общественности по профилактике правонарушений.

Основанием для разговора стала трагедия, случившаяся 30 июля. Напомним: в тот день на 5-м километре дороги Пенза - Кондоль столкнулись 3 автомобиля - «ГАЗель», ВАЗ-2106 и «Волга». В аварии погибли 3 пассажира «Волги» 1981, 1984 и 1988 годов рождения. Еще два 27-летних мужчины из этой машины получили травмы. Как выяснилось, водитель ГАЗ-3102, не справившийся с управлением, находился в состоянии алкогольного опьянения. Два доставленных в больницу мужчины также оказались нетрезвыми.

В ходе совещания начальник регионального управления по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Антон Шаронов предложил советам общественности поселений привлекать активистов к сотрудничеству и сформулировал комплекс мер по выявлению граждан, лишенных права управлять транспортным средством.

«Эффективность работы правоохранительных органов по охране общественного порядка зависит и от неравнодушного отношения к проблеме каждого жителя, - подчеркнул Шаронов. - Главная роль в формировании правового сознания граждан отводится советам общественности по профилактике правонарушений».

9 августа 2013, 16:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024