Энтузиаст предложил губернатору составить каталог подземных источников

Общественной приемной Дмитрия Медведева, которая расположена в здании администрации Пензы, в августе исполняется 5 лет.

В пятницу, 9 августа, в региональной приемной в проблемы жителей области вникал глава региона Василий Бочкарев. На юбилейный прием записались семь пензяков.

Следует отметить, что некоторые из них пришли не с просьбами о льготах и преференциях, а со своими идеями по улучшению жизни региона.

Так, посетитель, пожелавший остаться инкогнито, записался на беседу к Бочкареву, чтобы донести до него свои предложения по улучшению и повышению эффективности работы филармонии и нового киноконцертного зала.

А пензяк Сергей Зеленов пришел к Василию Бочкареву с предложением составить каталог подземных вод по районам области. Он уже подготовил подобный документ по Нижнеломовской территории и вручил его губернатору.

Год назад Сергей Васильевич был на приеме у Василия Бочкарева, и тот поддержал инициативу по созданию каталогов подземных источников водоснабжения. Однако затем специалисты и эксперты сообщили, что это слишком трудоемко и районам не нужно.

«Тогда в отместку я решил самостоятельно проделать всю работу. В архиве нашел всю информацию и данные по Нижнеломовскому району, обработал их и на свои деньги издал каталог подземных источников. Хочу продолжить эту работу, но не все главы районов понимают значимость подобных сведений и статистических данных»,- сообщил губернатору Зеленов.

Он попросил содействия чиновников в продолжении исследований. Губернатор дал такое поручение врио начальника управления ЖКХ Юрию Ильину. Тот обещал оказывать Сергею Зеленову содействие и информационную поддержку.

9 августа 2013, 11:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024