В Пензе будет организована серия встреч молодежи с пенсионерами

В столице Сурского края пензенский фонд сообщества «Гражданский союз» начинает реализацию социального проекта «Сохраняя прошлое - создаем будущее».

Как сообщает агентство социальной информации, в рамках проекта, рассчитанного на год, будет организована серия встреч пожилых людей с молодежью. Организаторы акции уверены: это позволит укрепить связь между подрастающим и старшим поколениями.

Членам «Гражданского союза» будут помогать сотрудники региональных отделений Российского фонда мира и общества «Мемориал», волонтеров из многофункционального молодежного центра, учебных заведений города и области.

«Также свою лепту внесут активисты инициативной группы «Серебряная пора» - люди пожилого возраста, объединившиеся в волонтерскую группу и занимающиеся общественно значимой деятельностью», - сообщили в агентстве социальной информации.

Также в рамках проекта состоится форум «Активное долголетие», на котором специалисты организаций, работающих с пожилыми, расскажут о лучших практиках.

В фонде «Гражданский союз» пояснили, что данная акция посвящена памяти Галины Гришачевой. Она известна как разработчик уникальной программы для пожилых людей - «Академия «Серебряная пора», которая направлена на социальную адаптацию людей старшего поколения к современной жизни и реализацию потребности пенсионеров в общении.

14 августа 2013, 10:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024