Парковку у пензенского зоопарка должны достроить до 30 августа

Строительство парковки для посетителей Пензенского зоопарка находится на завершающем этапе. К 30 августа стоянку на перекрестке улиц Красной и Свердлова, рассчитанную более чем на 60 мест, планируют сдать в эксплуатацию.

По словам начальника Департамента ЖКХ г. Пензы Владимира Мутовкина, строители выполнили основной объем работ, в настоящее время идет укладка щебня. Когда территория будет заасфальтирована, здесь восстановят бордюры и обустроят новый тротуар.

«В соответствии с контрактом парковка должна быть готова к 30 августа. В перспективе мы планируем передать ее непосредственно зоопарку. Будет она платной или нет, администрация учреждения решит уже сама», - прокомментировал Владимир Борисович.

Правда, для того чтобы брать с автомобилистов деньги, придется обеспечить соответствующий сервис: установить специальные ограждения, обустроить въезды, нанять охрану.

В следующем году рядом с парковкой разобьют небольшой сквер и детскую площадку.

Между тем, ситуация в самом зоопарке внушает серьезные опасения. На 9 сентября назначено первое заседание арбитражного суда по иску Управления капитального строительства Пензы к ООО «СтройГрупп», ООО «СтройГрупп Капитал» и ООО «СевСтрой», являющимися исполнителями государственного контракта по реконструкции зоопарка.

В заявлении содержится просьба «об обеспечении иска посредством наложения ареста на денежные средства и иное имущество ответчиков на сумму иска, а также запрещении ответчикам совершать действия, направленные на отчуждение имущества».

19 августа 2013, 15:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024