Начальником полиции и замначальника УМВД может стать Юрий Рузляев

Пензенскую полицию может возглавить экс-руководитель отдела внутренних дел Бессоновского района Юрий Рузляев. В случае, если назначение состоится, он также займет должность заместителя начальника регионального управления МВД. Как стало известно ИА «ПензаИнформ», Рузляев должен приехать в Пензу во вторник, 27 августа. Тогда же его планируют представить личному составу ведомства.

Ранее должность заместителя начальника областного УМВД и пост начальника полиции занимал Виктор Жаткин. После того, как он ушел на пенсию, это структурное подразделение долгое время оставалось без постоянного руководителя. По мнению экспертов, в преддверии празднования 350-летия Пензы ситуацию было необходимо срочно исправить - во время торжественных мероприятий полиции придется работать в усиленном режиме, и организовать это должен сильный начальник.

Кроме того, Рузляев может быть назначен начальником УМВД после отставки Александра Касимкина, уже написавшего рапорт об увольнении и сейчас находящегося в отпуске.

Юрий Рузляев родился 23 июля 1965 года в селе Савинки Наровчатского района Пензенской области. С 1983 года по 1985-й проходил службу в армии. В органах внутренних дел - с 1986 года. С 1996-го по 1998-й возглавлял уголовный розыск Бессоновского района, потом восемь лет работал начальником районного УВД. С февраля 2006 года возглавлял УВД по г. Нижневартовску Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, затем - ОВД «Пресненский» г. Москвы.

Юрий Рузляев женат, воспитывает сына.

26 августа 2013, 11:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024