В ПензГТУ студентов будут обучать управлению инновациями

Участники 16-й школы студенческого актива «Олимп» Пензенского государственного технологического университета хотят совершенствоваться, расти профессионально и работать на благо региона.

«Делать из простого человека лидера, активиста, который может подумать не только о сегодняшнем дне, - это уже талант. Вы являетесь именно такими людьми», - отметил ректор ПензГТУ Василий Моисеев.

Четырехдневная программа школы студенческого актива, прежде всего, направлена на личностный рост, командное образование и включает в себя массу различных тренингов, ролевых и деловых игр, интерактивных занятий.

В этом году новшеством смены стал научно-экономический блок мероприятий, обучающий активистов работе над инновационными проектами, бизнес-планированию и реализации предпринимательских идей.

«Нам это нужно, чтобы в дальнейшем они были конкурентоспособными специалистами в своих областях», - пояснила помощник ректора ПензГТУ Елена Щеглова.

В 16-ю школу студенческого актива входят 80 человек со всех факультетов, со второго по пятый курс.

«Как говорят наши лидеры, сейчас для работодателя главное не то, что у тебя отличный диплом и все пятерки, а то, что ты специалист», - рассказала студентка ПензГТУ Татьяна Миронова.

Наиболее успешные участники 16-й смены школы студенческого актива получили благодарственные письма.

13 сентября 2013, 14:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024