В молодежный совет при Пензенской гордуме будут принимать до 30 лет

«У нас есть люди, которые очень давно в молодежном совете, и очень не хотелось бы их отпускать. Мы сделали из них специалистов в определенных вопросах, способных работать на благо общества, причем бесплатно», - рассказала заместитель председателя Общественного молодежного совета при Пензенской городской думе Ульяна Безрукова.

Эти парламентарии выступали против дискриминации по возрасту в органах власти. Помощники депутатов городской думы дискутировали по поводу необходимости внесения изменений в регламент работы молодежного совета.

«Увеличиваем возрастной ценз до 30 лет (раньше было до 27), потому что по законодательству молодежью считаются люди с 14 до 35», - пояснил председатель Общественного молодежного совета при городской думе Александр Антонов.

«Может быть, нет смысла до такой степени поднимать порог? После 27 лет люди уже взрослые, состоявшиеся. Они, как правило, работают, а вот у школьников и студентов такой возможности нет», - поразмышлял заместитель председателя Пензенской городской думы Жиганша Туктаров.

За думским столом ребят 35, по количеству депутатов. Студенты стараются не пропускать ни одного заседания: дорожат креслом в молодежном совете, ведь для них это возможность проявить себя в общественной жизни города.

«14 июня в отделении транспорта и дорожного хозяйства Пензенского многопрофильного колледжа состоялся круглый стол по вопросам профилактики наркомании в молодежной среде. Он прошел в рамках месячника «Сурский край без наркотиков».

В нем приняли участие представители школ, правоохранительных органов, а также члены Общественного молодежного совета при Пензенской городской думе», - сообщила член совета Марина Люлюкина.

Также на очередном собрании участники совета определились с планами работы на будущее.

21 сентября 2013, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024