С 30 сентября в Пензе начался отопительный сезон

В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха с понедельника, 30 сентября, в Пензе начинается отопительный сезон.

Предприятиям, осуществляющим централизованное теплоснабжение жилищного фонда, объектов образования, культуры, здравоохранения, спорта и социальной сферы независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности необходимо приступить к началу отопительного сезона с 30 сентября 2013 года.

Владельцам источников тепла, теплоснабжающим, жилищно-эксплуатационным предприятиям и организациям, потребляющим теплоэнергоресурсы независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности необходимо закончить регулировку гидравлического и теплового режимов в течение 10 дней со дня начала отопительного периода.

ОАО «Метан» должно обеспечить своевременную подачу газа владельцам источников тепла.

«По состоянию на 10:00 30 сентября в Пензе отапливается 26 детских садов, 18 школ, 10 медицинских учреждений, 7 объектов культуры. Кроме того, тепло поступило в 147 жилых домов.

В настоящее время пуск тепла продолжается, осуществляется регулировка гидравлического и теплового режимов», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

30 сентября 2013, 12:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024