Мила Сайфутдинова отправится на конкурс «Мисс Студенчество России»

Студентка Пензенского государственного технологического университета Мила Сайфутдинова представит область на конкурсе «Мисс Студенчество России - 2013», который пройдет в Ставрополе в период с 15 по 23 ноября.

«Идея конкурса заключается в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц.

Критериями отбора являются: сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грация, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство», - рассказали ИА «ПензаИнформ» организаторы конкурса.

Перед финалом участницы пройдут три этапа: «Видеознакомство», «Дефиле» и «Творческий». Также девушек ожидает знакомство со Ставрополем, творческие вечера, мастер-классы и тренинги.

Кроме того, в рамках конкурса состоится благотворительная акция «Подари радость детям» и турнир по боулингу.

Напомним: региональный конкурс «Мисс Студенчество - 2013» прошел в Пензе в феврале. Студентка тогда еще ПГТА (академия была переименована в университет позже) Мила Сайфутдинова одержала на нем победу, опередив 15 соперниц из других вузов области.

14 октября 2013, 11:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024