Пензенский аэропорт направил претензию в адрес «АК Барс Аэро»

История с задержками рейсов из московского аэропорта Домодедово в Пензу и обратно получила развитие. Дирекция пензенского аэровокзала направила в адрес авиакомпании «АК Барс Аэро» претензию.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в региональном министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства, утром 14 октября представители перевозчика уведомили пензенский аэропорт о задержке рейсов на четыре часа. Таким образом, прибытие в Пензу рейса БГ-544 переносилось с 8:55 на 12:55, а отправление рейса БГ-553 в Москву - с 9:40 на 13:40.

Однако и в 15:00, и даже в 18:00 пассажиры продолжали ждать в Домодедове вылета. В итоге они смогли попасть в Пензу лишь около полуночи.

Как пояснил директор аэропорта Юрий Осколков, у авиакомпании «АК Барс Аэро» не хватает воздушных судов, чтобы обеспечивать тот фронт работ, который она заявила. Власти Пензы об этой проблеме знают, и с 1 ноября заниматься перевозкой пассажиров начнет авиакомпания «РусЛайн».

Кроме того, представители аэропорта г. Пензы направили в адрес авиакомпании претензию о неисполнении контрактных обязательств, в результате чего ущемляются права и законные интересы пассажиров.

15 октября 2013, 10:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024