5 ноября открытый бассейн в Ахунах примет первых посетителей

Холодный воздух и теплая вода - такое сочетание вскоре вновь будет доступно горожанам. Открытый бассейн в Ахунах начинает работу после двухмесячного перерыва. Все это время здесь шел ремонт.

«Работы не прекращались ни на секунду, хотя погода была не самая хорошая», - рассказал заведующий бассейном Сергей Харитоник.

За два месяца, на которые горожане лишались возможности поплавать в теплой воде на свежем воздухе, сделали все, что планировали. Главное - заменили покрытие чаши бассейна. В августе Сергей Харитоник показывал бесконечные заплатки и дыры в пленке.

«Покрытие потеряло свою эластичность, оно уже не тянется, а ломается», - продемонстрировал тогда Сергей.

Горожане и спортсмены, которые придут плавать в обновленном бассейне, заметят не только новое покрытие чаши. Главное, что почувствуют, - вода стала теплее. Это результат того, что привели в порядок систему отопления.

«Если раньше температура воды поддерживалась вручную, то сейчас это происходит в автоматическом режиме. Независимо от того, какая погода на улице, автоматика будет прибавлять или убавлять градусы и поддерживать 29», - объяснил заместитель заведующего бассейном Денис Рыжов.

Первых посетителей открытый бассейн в Ахунах примет 5 ноября.

31 октября 2013, 15:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024