4 ноября верующие отметят День Казанской иконы Божией Матери

4 ноября по городским улицам пройдут организованные колонны. Люди с лозунгами в руках соберутся в центре Пензы. Все отправятся к зданию областного правительства отмечать День народного единства.

«Представители Железнодорожного и Октябрьского районов начнут движение от ДК имени Дзержинского до площади Ленина; Ленинского и Первомайского - от бывшего кинотеатра «Родина» по Московской и также до площади Ленина. В 10:00 состоится митинг», - пояснила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

После окончания митинга хор имени Гришина представит пензенцам свою новую программу. А в сквере Пушкина тем временем расположатся полевая кухня и баянисты.

Также 4 ноября православные верующие будут отмечать День иконы Казанской Божией Матери.

«Крестный ход будет проводиться от строящегося здания Спасского собора до ДК имени Дзержинского», - уточнил и. о. начальника отдела администрации г. Пензы Олег Викулов.

Итак, в понедельник в центре Пензы два раза будут перекрывать дороги: с 9:00 до 10:00 - из-за митинга, с 12:00 до 13:00 - на время крестного хода.

Водителям не следует поворачивать на Московскую от Карла Маркса до Кураева, также на участке от Володарского до Кирова перекроют улицы Суворова, Бакунина, Максима Горького, Кураева и Карла Маркса.

Кроме того, частично станут пешеходными улицы Долгова и Октябрьская.

«Подготовлен резерв, личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы. Будут укреплены следственно-оперативные группы.

Перед началом проведения мероприятия все площадки будут обследованы кинологами с собаками, натренированными на поиск и обнаружение взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов», - сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по г. Пензе Андрей Гаврюшин.

Кстати, и парковаться в центре города водителям разрешат не везде. Этот запрет станет действовать с восьми вечера воскресенья, 3 ноября, до часу дня понедельника.

1 ноября 2013, 17:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024