С продавцов блошиного рынка будут взимать плату за место

Даром за забором не будет. На новом блошином рынке продавцы станут платить за место.

«Муниципалитет ставит биотуалеты. Кроме того, мы вложились в ограждение, входную группу, информационный стенд, контролеров, которые будут работать по воскресным дням. Ставки планируются минимальные, исходя из ассортимента», - сообщила начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.

20 рублей придется отдать за торговлю поношенными вещами, максимальная ставка - 200, если продавец реализует антиквариат, запчасти и рыболовные снасти.

Новый блошиный рынок расположился на выезде из Пензы вдоль дороги, ведущей на Шемышейку, рядом с заводом высоких технологий. Люди здесь выстроятся цепочкой.

«Примерно получается 800 мест. Территория будет расширяться, продавцы будут вставать в три ряда», - уточнил заместитель директора центра торговли и услуг г. Пензы Андрей Левенков.

Напомним: раньше блошиный рынок располагался на парковке у МРЭО ГИБДД, потом пополз к аэропорту и захламил улицу Терновского.

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел с 5 ноября начинает работать по новому графику, который включает и воскресенья, поэтому рынок «Мода из комода» должен был переехать.

График работы блошиного - воскресенье, с 8 до 15 часов. Если мест за забором не хватит, торговцам не помешают выстраиваться вдоль тротуара вплоть до Терновского кладбища.

2 ноября 2013, 17:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024