Пензенских активистов приглашают научиться управлять домами

В среду, 6 ноября, глава администрации Пензы Роман Чернов рассказал представителям СМИ о том, как будут проходить занятия по вопросам, касающимся сферы ЖКХ.

«Наша задача - создать необходимые условия для того, чтобы все собственники многоквартирных домов получили возможность по установленному графику обучиться и пройти соответствующий курс лекций, семинаров и практических занятий по управлению многоквартирными домами», - отметил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Обучение будут проводить компетентные лекторы. Как пояснил Роман Борисович, в настоящее время подготовлен перечень наиболее актуальных вопросов, которые волнуют председателей советов домов. На занятиях будут рассматриваться темы проведения общих собраний, работы с неплательщиками, взаимодействия с управляющими компаниями.

Обучение будет бесплатным. Местом для теоретических занятий станут актовые залы районных администраций, практических - Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

«Раз в неделю будет проходить одно лекционное занятие продолжительностью четыре академических часа и одно практическое продолжительностью три академических часа. На практических занятиях люди научатся основным вещам - например, снимать показания с приборов учета.

После окончания курсов каждый прошедший их получит удостоверение. Мы приглашаем на занятия не только председателей МКД и ТСЖ, старших по домам, но и всех жителей, которым не безразлична судьба своего дома», - отметил и. о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков.

С графиком проведения семинаров и практикумов можно ознакомиться на сайте администрации Пензы http://penza-gorod.ru.

7 ноября 2013, 10:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024