ЛДПР занялась решением проблем жителей села Манторово

Жители села Манторово Лунинского района, чьи дома располагаются на улице Куйбышева, остались без воды. В населенном пункте построили водопровод, а эта улица почему-то была забыта. Воспользоваться колодцами люди не могут - жидкость из них ушла из-за углубления реки Шукши. Отчаявшись, они обратились за помощью к координатору Пензенского регионального отделения ЛДПР Михаилу Усову.

«Сейчас все жители домов, расположенных на улице Куйбышева, пользуются только одним колодцем, дойти до которого крайне проблематично. Дороги здесь нет, как и фонарей. В дождливую погоду сельчане вынуждены добираться до колодца по колено в грязи», - рассказал ИА «ПензаИнформ» Михаил Усов.

Есть у жителей села Манторово еще одна проблема - это постоянные перепады электрического напряжения. Из-за них пользоваться бытовой техникой практически невозможно.

«По вышеперечисленным проблемам ЛДПР направила запросы в контролирующие организации. Мы живем в XXI веке, и лично я считаю недопустимой ситуацию, когда у граждан России отсутствуют элементарные условия для благоприятного проживания в селах», - подчеркнул Михаил Усов.

8 ноября 2013, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024