«МегаФон» помогает пензенскому УФСИН следить за осужденными

Компания «МегаФон» обеспечила сим-картами пензенское управление Федеральной службы исполнения наказаний. Они используются в электронных браслетах, которые контролируют перемещение людей, приговоренных к ограничению свободы.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» PR-менеджер пензенского отделения «МегаФона» Олеся Постных, оператор связи сотрудничает с уголовно-исполнительной инспекцией уже третий год. В 2013-м количество сим-карт «МегаФона» в электронных браслетах осужденных увеличилось на 20%. При этом число людей, приговоренных к ограничению свободы, также растет - этот вид наказания стали применять чаще из-за его гуманности.

«Для реализации проекта на территории Пензенской области требуется широкое покрытие и надежная связь. «МегаФон» - это масштабная сеть, включающая свыше 750 базовых станций, более половины которых работают в районных центрах и сельских населенных пунктах.

Помимо SIM-карт наша компания предоставляет ресурсы мобильной сети и волоконно-оптические каналы связи для передачи сигнала от браслетов на региональный сервер УФСИН РФ и далее - на дежурные пульты инспекций», - пояснил директор пензенского отделения компании «МегаФон» Алексей Брюхачев.

13 ноября 2013, 10:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024