Министр Светлана Копешкина обсудит с молодежью проблемы наркомании

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина намерена обсудить за круглым столом вместе с учащимися колледжей и СПТУ проблемы наркомании в регионе.

Заседание на тему «Рекомендации молодежи органам власти, общественности, СМИ по организации работы в сфере профилактики употребления курительных смесей в подростковой и молодежной среде» пройдет 2 декабря 2013 года на базе отделения транспорта и дорожного хозяйства Пензенского многопрофильного колледжа.

Прежде всего министр образования региона хочет услышать от самих представителей молодого поколения, что необходимо сделать органам власти для того, чтобы учащиеся колледжей и вузов больше занимались спортом, общественной жизнью, а не отказывались от этого в пользу вредных привычек и сомнительных удовольствий.

К обсуждению приглашены сами ученики, представители органов власти региона, силовых структур, представители СМИ. Участники этого заседания намерены обсудить и выработать подходы и методы профилактической работы по улучшению наркоситуации в образовательных организациях Пензенской области.

30 ноября 2013, 11:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024