Педагогам-ветеранам показали современные методы обучения

Членам совета ветеранов при Министерстве образования Пензенской области продемонстрировали современные методы обучения. Педагоги с многолетним стажем познакомились с тем, как проводят уроки современные учителя, на базе школы № 19.

В кабинете музыки преподаватель показал, как используются технические новинки. При этом сам урок был построен на доверительной, простой и понятной детям беседе. Кроме того, школьники вместе с учителем подготовили для гостей выступление.

С занятия члены совета ветеранов выходили довольные увиденным и одухотворенные.

«Я очарована уроком, образом преподавателя… Она учила ребят понимать музыку, дети сидели с прямыми спинами… Ни один не шевельнулся», - поделилась впечатлениями от увиденного член совета ветеранов при министерстве образования области Людмила Зефирова.

Главная цель визита педагогического десанта - знакомство с новой, пожалуй самой современной школой, имеющей богатую историю.

«От творчески работающего учителя - к творчеству ученика. Сегодня на уроках мы все это увидели. Занятия были великолепны. Если такие учителя работают в школе, можно сказать, что образование в России возродится и будет на высочайшем уровне», - уверена заслуженный учитель РФ Зоя Бухлина.

В завершении мероприятия ученики школы № 19 устроили для представителей совета ветеранов при министерстве образования концерт.

30 ноября 2013, 15:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024