Почтовое отделение в Ахунах будет работать по три часа в день

В расписании работы 14-го отделения почтовой связи произошли изменения не в пользу населения микрорайона. Теперь жителей Ахун будут обслуживать здесь по три часа в день, кроме среды и воскресенья - это выходные.

Сократилось не только время, но и перечень предоставляемых услуг, его уточнила начальник почтамта Галина Горетова: «Только выдача простой и заказной письменной корреспонденции, печати, выплаты пенсий и пособий».

Местные жители недовольны изменениями, по их словам, из-за постоянных очередей воспользоваться услугами отделения было сложно и раньше.

Чтобы оплатить услуги ЖКХ, получить бандероль или посылку, нужно ехать на главпочтамт или в ближайшее отделение связи на улице Антонова, район ГПЗ-24. Проблемы с работой пункта на Коннозаводской начали обостряться еще месяц назад. Перед закрытой дверью люди высказывали свое недовольство, так как несколько дней почта была закрыта «по техническим причинам».

Среди населения поползли слухи о возможном закрытии отделения. Точку сохранили, объяснила начальник почтамта, но работать там практически некому - кадровый дефицит.

«Хочется принести извинения за предоставленные неудобства, - добавила Галина Горетова, - надеемся, что данные неудобства временные, мы принимаем все меры, чтобы укомплектовать штат».

Рядом с новым расписанием висит объявление: «Требуется руководитель отделения, почтальоны». Однако желающих занять эти вакантные должности пока нет.

4 декабря 2013, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024